Тысяча Android-приложений уже официально работает в Windows 11 — видео
Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows 11. Фото - Microsoft

Microsoft выпустила крупное обновление для операционной системы Windows 11. В пресс-релизе Microsoft заявила о поддержке приложений для Android-гаджетов из онлайн-магазина Amazon Appstore (принадлежит корпорации Amazon) и показала на видео, как они будут запускаться через Microsoft Store. Пользователям Windows 11 в США уже доступно около тысячи игр и приложений из Amazon Appstore: Audible, Kindle, Subway Surfers, Lords Mobile, Khan Academy Kids и др.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Microsoft также сообщила о нескольких изменениях в интерфейсе Windows 11, которые станут доступны после одного из обновлений Windows в феврале.

Пользователи программы для видеоконференций и общения Microsoft Teams могут использовать новые кнопки на Панели задач, чтобы включить или отключить микрофон и поделиться любым окном с другими участниками конференции.

В панели виджетов Widgets теперь постоянно можно видеть прогноз погоды.

При подключении дополнительного монитора часы и дата будут отображаться на дополнительной Панели задач.

Приложения Media Player (Проигрыватель медиа) и Notepad (Блокнот) в Windows 11 обновились. В Media Player улучшена часть, отвечающая за хранение коллекции контента (заменит программу Groove Music) и добавлены новые горячие клавиши.

В Notepad появилась темная тема оформления (Dark Mode) и программа будет сочетаться с такой же темой для самой Windows 11. Кроме того в Notepad изменены некоторые функции, например, меню поиска и замены слов, функция "отмена действий" работает многократно и др.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Новые версии этих приложений доступны в магазине Microsoft Store для Windows 11.

Вот такие гаджеты Microsoft сейчас доступны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.