Украинская команда прошла в турнир по Dota 2 с фондом в $26 млн
Фото - скриншот из navi.gg

Команда украинского киберспортивного клуба Na’Vi (Natus Vincere) прошла в финальный этап чемпионата The International 2019 по Dota 2, сообщается на сайте команды.

В гранд-финале региональной квалификации они одержали победу над Winstrike Team со счетом 3:0.

NAVI вышли в плей-офф отборочных с четвертого места в группе. В первом матче финальной стадии Natus Vincere уступили Vega Squadron со счетом 1:2 и упали в нижнюю сетку. На пути к гранд-финалу они выбили из турнира Team Empire и Vega Squadron.

The International 2019 пройдет с 20 по 25 августа в Шанхае. На протяжении шести дней 18 сильнейших команд со всего света будут соревноваться за внушительный призовой фонд и чемпионское звание. К настоящему времени призовой фонд уже превышает $26,5 млн и продолжает пополняться за счет продаж боевых пропусков и уровней к нему.

The International - это крупнейший мировой турнир по Dota 2. В прошлом году победителем турнира The International стала команда из Европы OG (ранее известная как monkey Business). За победу игроки получили более $11 млн.

Напомним, Dota 2 - одна из самых сложных и популярных дисциплин в киберспорте. В ней игроки, разделенные на две противоборствующие команды по пять человек, играют за одного из 113 персонажей с уникальными и изменяемыми характеристиками.