Украинский стартап Spinbackup привлек $1,5 млн

Украинская стартап Spinbackup, провайдер решений по защите облачных данных для малого и среднего бизнеса, привлек в ходе очередного раунда инвестиций $1,5 млн. Ведущим инвестором стал польский фонд bValue, при участии TMT Investments и ангельских инвесторов из Силиконовой Долины.

Об этом LIGA.net сообщили в компании.

Сделка была полностью закрыта в декабре 2018 года.

Продукты Spinbackup - SaaS ( программное обеспечение как услуга - Ред. ) решения, которые обеспечивают резервное копирование и безопасность данных, хранящихся в аккаунтах G Suite и Office 365. Компания является официальным партнером Google, Amazon и Microsoft.

Задача Spinbackup - защитить корпоративные данные в облаке от потери в результате человеческого фактора или вирусов, а также от утечки данных как в результате преднамеренных действий или установки внешних приложений сотрудниками компании, так и в результате случайных действий сотрудников.

"Часть привлеченных средств пойдет на расширение команды, в том числе мы хотим увеличить R&D офисы в Киеве и Одессе, как минимум, на 50%. Мы находимся в постоянном поиске опытных инженеров, которые хотели бы развиваться в сфере кибербезопасности и защите данных" - отметил генеральный директор и основатель Spinbackup Дмитрий Донцов.

Напомним, в сентябре 2017 года Spinbackup привлек финансирование от AVentures Capital, таким образом, общий объем инвестиций за полтора года составил около $2 миллионов.

Spinbackup основан в 2016 году, имеет офисы в Киеве, Одессе и Сан-Франциско. Команда - более 25 человек. Более 2000 компаний и образовательных организаций в настоящее время используют решения Spinbackup. Основной рынок - США.