Украинцы разработают цифровой банкинг для Raiffeisen Bank: подробности
Фото: Edenlab

IT-компания Edenlab совместно с командой Raiffeisen Bank разработает инновационную платформу для цифрового банкинга для группы банков Raiffeisen. Об этом в комментарии Liga.Tech расказала партнер Edenlab Марина Квашнина.

"Основная идея платформы — легкий и быстрый запуск банковских продуктов, использование "под капотом" лучших решений, возможность легкой замены одного решения на другое без кардинальной переделки всей системы", —отмечает Квашнина.

Edenlab примет участие в технической реализации платформы — начиная с дизайна, разработки и заканчивая поддержкой после запуска платформы в эксплуатацию.

На первом этапе над запуском проекта со стороны Edenlab будет работать команда из 20-25 человек. В нее войдут product owner, solution architect, delivery manager, команда аналитиков, back-end и mobile разработчики. В будущем, по мере роста проекта, Edenlab планирует привлекать еще сотрудников. 

В планах компании — не только разработка системы digital banking, но запуск  в дальнейшем R&D-центра. 

Это первый совместный проект Eden Lab вместе в Raiffeisen Bank. До этого компания работала с Укрэксимбанком, банком "Львов", молдовским банком MAIB и Армбизнесбанком из Армении. Компания более 4 лет работает с Mastercard, разрабатывая для них решения для переводов между физическими лицами.

В конце мая стало известно, что группа банков Raiffeisen перенесла разработку своего цифрового банкинга в Украину. До этого команда разработчиков находилась в Вене. 

Edenlab — IT-компания, которая специализируется на разработке продуктов в сфере Fintech и Medtech. Среди основных проектов компании разработка и запуск украинской системы eHealth, разработка р-2-р хаба для компании Mastercard, внедрение CRM и BPM систем в компании Датагруп. Команда Edenlab насчитывает более 100 человек, офис находится в Киеве.