В 100 млн смартфонов Samsung найдена уязвимость для безопасности
Samsung Galaxy S21 Ulltra. Фото - Samsung

В программном обеспечении смартфонов Samsung найдена серьезная проблема с безопасностью личных данных. В исследовании израильских ученых из Тель-Авивского университета сообщается, что во флагманских моделях Samsung последних лет была выявлена уязвимость для доступа хакеров. В отчете указано, что это IV reuse attack, а попросту говоря, хакеры могут узнать пароли владельца смартфона и получить доступ к его личным данным, связанным с гаджетом.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В отчете указано, что уязвимость найдена в моделях Samsung Galaxy S8, Galaxy S9, Galaxy S10, Galaxy S20 и Galaxy S21. Впрочем, если владельцы этих гаджетов своевременно их обновляли, то им не стоит волноваться. Samsung была уведомлена о проблеме сразу после ее обнаружения и быстро устранила угрозу в 2021 году, пусть только потенциальную, для владельцев ее топовых смартфонов. Каких-либо сведений о пострадавших из-за этой угрозы нет. Новые флагманы Samsung Galaxy S22, выпущенные недавно, в отчете не упомянуты, так что их владельцам можно быть спокойными.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны Samsung популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.