Instagram-аккаунт украинской IKEA взломали. В компании отреагировали
Фото: Ikea

Официальная Instagram-страница IKEA в Украине была взломана: аккаунт содержит всего две публикации, на одной из которых запечатлен кувыркающийся мужчина, предположительно из Турции. 

Страница Ikea в Instagram
Страница Ikea в Instagram

Все публикации шведского магазина IKEA в Украине удалены, а в описании страницы размещена фраза на турецком языке, которая переводится, как "Один и без тебя". 

В комментариях к одному из постов пользователи в шутку предположили, что за взломом может стоять торговая сеть Эпицентр, которая недавно потроллила только открывшуюся в Киеве IKEA билбордом со слоганом "Есть IDEЯ и есть решение!"

Страница Ikea в Instagram
Страница Ikea в Instagram

К слову, в комментариях появился интернет-магазин Розетка и предложил помощь СММ-менеджерам IKEA в восстановлении страницы. 

Редакция Liga.net отправила IKEA запрос на комментарий. В компании подтвердили, что аккаунт был взломан.

"Сегодня утром официальная страница IKEA Украины в Instagram подверглась хакерской атаке, из-за чего ее оригинальный контент является пока недоступным. Мы искренне извиняемся за сложившуюся ситуацию, и за неудобства, которые могли возникнуть в связи с ней. Наши специалисты делают все возможное, чтобы как можно быстрее ее исправить", – сообщили в компании. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное