В iPhone 15 Pro уберут физические кнопки
Фото: Unsplash

iPhone 15 Pro не будет иметь физических кнопок. Об этом в письме акционерам намекнул поставщик Apple Cirrus Logic.

"Среди возможностей HPMS, ранее обсуждавшихся нами, новый продукт, о котором упоминали в предыдущих письмах акционерам как запланированный на представление этой осенью. Больше не ожидается, что он выйдет на рынок, как планировалось", – говорится в письме. "Поскольку сейчас мы имеем ограниченное видение будущих планов наших клиентов на этот продукт, мы удаляем доход, связанный с этим компонентом, с нашей внутренней модели".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Компания Cirrus наиболее известна тем, что производит несколько компонентов, входящих в состав Taptic Engine в iPhone. Apple является самым крупным клиентом компании, на которую приходится 79 процентов ее доходов в 2022 году. В ноябре Cirrus сообщила инвесторам и аналитикам, работающим над новым высокопроизводительным компонентом смешанного сигнала (HPMS), и что он появится в смартфонах где-то в 2023 году. На этой неделе Cirrus заявила, что имеет "ограниченную видимость" будущего продукта.

Аналитик Apple Джефф Пу считает, что твердотельные кнопки, скорее всего, вернут моделям iPhone 16 Pro, которые выпустят в следующем году, но сегодняшние комментарии Cirrus Logic свидетельствуют о том, что поставщик пока не знает об этих планах.

Читайте также