В Китае создали робота для поцелуев, он надевается на смартфон – фото
Фото: Twitter

Китайский стартап изобрел машину для поцелуев на расстоянии, передающую данные о поцелуях пользователей. Об этом сообщает The Guardian.

Он передает данные, собранные с помощью датчиков движения, спрятанных в кремниевых губах, которые одновременно двигаются, воспроизводя полученные поцелуи. MUA – названный в честь звука, который люди обычно издают, когда целуются – также фиксирует и воспроизводит звук и немного нагревается во время поцелуя, делая опыт более аутентичным, говорит представитель компании Siweifushe из Пекина.

Пользователи могут даже загружать данные о поцелуях, отправленных другими пользователями через сопроводительное приложение. Создать изобретение автора вдохновила изоляция во время карантина. В жесточайший локдаун в Китае власти запрещали жителям выходить из своих квартир месяцами подряд. "У меня тогда были отношения, но я не мог встретиться со своей девушкой из-за карантинных ограничений", – рассказал изобретатель Чжао Цзяньбо.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Устройство стоит 260 юаней ($38). По его словам, через две недели после выпуска фирма продала более 3000 поцелуев и получила около 20 000 заказов. MUA напоминает мобильную подставку с бесцветными сжатыми спереди губами. Чтобы пользоваться им, влюбленные должны загрузить приложение на свой смартфон и соединить свои машины для поцелуев. Когда они целуют устройство, оно целует в ответ.

Устройство доступно в нескольких цветах с одинаковыми губами в стиле унисекс. Устройство получило смешанные отзывы: некоторые пользователи говорят, что оно интригует, а другие говорят, что оно заставляет их чувствовать себя неудобно. Среди главных жалоб было отсутствие языка.

Читайте также