В Конгрессе США решили юридически защитить наблюдателей НЛО
Демонстрация записей с НЛО. Фото - EPA

Американский конгрессмен-республиканец Майк Галлахер, заинтересованный темой НЛО, внес поправку в закон о разрешении в защиту, чтобы дополнительно защитить наблюдателей НЛО, пишет Engadget. Поправка должна облегчить обнародование наблюдений НЛО военными.

Издание The Drive предполагает, что это может быть способом разрешения проблем со слухами о том, что у правительства США есть доказательства существования внеземной жизни. Наблюдатели неопознанных летающих объектов при свидетельстве должны чувствовать себя комфортно, зная, что они не нарушают государственную тайну и их не накажут.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Ранее Галлахер заявлял, что не верит в то, что правительство скрывает информацию об инопланетянах, но хочет убедиться в этом.

  • В 2020 году Пентагон опубликовал серию видеозаписей с НЛО, на которых видно, как пилоты снимают движущийся объект. Тогда чиновники заявили, что не могут подтвердить, что эти записи – наблюдение инопланетян.
  • NASA 9 июня объявило о том, что этой осенью агентство соберет независимую группу исследователей для изучения UAP – неидентифицированных явлений в воздухе. Это новый термин, который теперь используется для обозначения НЛО.
Читайте также