В России начали продавать кастомный золотой iPhone "Президент" – фото
Фото: Caviar

К президентским выборам в РФ был выпущен кастомный iPhone 15 Pro под названием "Президент". Гаджет, покрытый 24-каратным золотом, поступил в продажу после объявления победы российского диктатора Владимира Путина. 

Новый смартфон появился на официальном сайте компании Caviar. Несмотря на то, что Apple прекратила продажу своих продуктов в РФ и запретила адаптировать свои гаджеты для российских пользователей, компания продолжает продавать кастомные люксовые iPhone, стоимость которых составляет $6 000.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Эта модель, получившая название "Президент", вошла в коллекцию "Россия". На iPhone изображены символы России. Красный, синий и белый цвета выполнены с использованием ювелирной эмали, а барельеф с российским орлом покрыт 24-каратным золотом.

Корпус смартфона имеет контуры, напоминающие зубцы Кремля. Продукт поставляется в подарочном футляре, внутри которого золотой надписью указано "Made in Russia".

Этот кастомный iPhone выпущен специально для российского рынка. Основатель компании – россиянин Сергей Китов. Как утверждается на официальном сайте, в апреле 2022 года Caviar разделилась на две компании – российскую и международную с офисом в Дубае, которая продолжает поставлять свои гаджеты в другие страны. 

Фото: Caviar
Фото: Caviar
Фото: Caviar
Фото: Caviar