В Сети появились первые сведения о новых процессорах Apple M2 и M3
В Сети появились первые сведения о новых процессорах Apple M2 и M3 Фото - Apple

После успеха чипов M1 в ноутбуках Mac мало кто сомневался, что Apple продолжит работу над новой серией своих процессоров. Сайт The Information не только подтвердил это предположение, но и выяснил подробности о будущих чипах.

Согласно источнику The Information, компания Apple разрабатывает второе и третье поколение чипов. Второе поколение чипов, подобно M1, M1 Max и M1 Pro, будет выпускаться TSMC на 5 нм технологическом процессе. Не стоит ждать больших изменений для второго поколения чипов, хотя, безусловно, их производительность будет выше, чем у первого.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Третье поколение чипов M3, как сообщает The Information, будет выпущено на 3 нм технологическом процессе. После перехода с 5 нм на 3 нм Apple сможет достичь заметного прогресса в чипах с кодовыми названиями Ibiza, Lobos и Palma. В 3-нм чипах может быть до сорока ядер, тогда как в M1 их восемь, а в M1 Max и M1 Pro — десять. MacBook Air, вероятно, будет оснащаться не самым мощным 3-нм чипом.

Согласно источнику, TSMC сможет производить 3-нм чипы M3 в партнерстве с Apple в 2023 году и ними сперва будут оснащаться MacBook Pro, и, возможно, iPhone.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Недавно стало известно, что чипы Apple M1 Pro и M1 Max опередили по производительности процессоры AMD и Intel. В рейтинге синтетического теста PassMark чипы M1 заняли лучшие позиции и обошли в тесте для оценки однопоточной скорости мощные процессоры Intel Core i9-11900KF и AMD Ryzen 9 5950X для настольных компьютеров.

Вот такие ноутбуки Apple сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.