В США открыли роботизированный тату-салон. Цена работы – до $8 000 – фото, видео
Фото: Blackdot

В столице штата Техас, Остине, открылся первый в мире салон роботизированной татуировки Blackdot. Об этом стартапе сообщается в их официальном пресс-релизе.

Технология, стоящая за системой Blackdot, напоминает рабочее кресло в кабинете стоматолога или косметолога. Роботизированный аппарат рядом с креслом использует небольшое количество тестовых точек для изучения характеристик кожи клиента. Эти данные сравниваются с базой данных кожи Blackdot, что позволяет определить оптимальные настройки для татуировки (количество проколов и их глубина) на выбранном месте тела клиента.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Один из главных плюсов системы Blackdot – это чрезвычайная точность. Диаметр точек в оттенках серого составляет около 250 мкм (0,25 мм), и робот способен наносить их с хирургической точностью, позволяющей получить тонкий и детализированный рисунок, которого трудно добиться обычной тату-машиной.

Интересной особенностью Blackdot является связь базы данных с облачным хранилищем. Это позволяет художникам со всего мира предлагать свои картинки в виде татуировок для клиентов. После того как робот наносит рисунок на тело клиента, автор оригинального дизайна получает вознаграждение. Это означает, что вам не нужно путешествовать вокруг света, чтобы получить татуировку от мировой звезды: это осуществляется с помощью робота.

Конечно, для тех, кто стремится к настоящей уникальности, Blackdot предлагает возможность заказать татуировки от мировых звезд этой области, таких как генеративный художник Тайлер Гоббс, известный тату-мастер Омер Тунк и легенда Джон Крейг. Но ценообразование на такие услуги соответствует их эксклюзивности. Стоимость роботизированной татуировки от Blackdot начинается от $600 за маленький рисунок и может достигать $8000 за индивидуальный дизайн от признанных мастеров.

Фото: Blackdot
Фото: Blackdot
Фото: Blackdot
Фото: Blackdot
Читайте также