В США предлагают проводить концерты в невесомости – видео
Фото: Zero-G

Компания космического туризма в условиях невесомости Zero-G объявила о своем намерении начать предлагать частные концерты на борту своих специально оборудованных самолетов. Об этом компания сообщила на своем сайте.

Программа будет включать параболические полеты в условиях пониженной гравитации с живой музыкой. Полеты длятся примерно 100 минут и состоят из 15 парабол, каждая из которых имитирует 30 секунд пониженной гравитации.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Для выполнения пилотажных маневров обновленная гидравлическая система G-Force One обеспечивает непрерывное гидравлическое давление во время этих утвержденных параболических интермедий FAA. С пассажирскими креслами, расположенными в задней части самолета, реконфигурированный интерьер обеспечивает максимальное свободное пространство, разделенное на секции и обитое мягким полом от пола до потолка для комфорта и безопасности.

Zero-G уже провела рейв-полет в невесомости и их первые выступления будут сосредоточены на диджеях, рэпе и поп-исполнителях, но в будущем они планируют поддерживать инструментальные группы. Во время концертного полета пассажиры услышат синхронизированную подборку из трех-четырех песен, пока самолет набирает высоту, а также всякий раз, когда самолет приземляется и начинаются интервалы невесомости.

Стоимость полета $9070 плюс налоги. До конца года компания планирует провести три таких концерта.

Читайте также