В США продали первый нераспакованный iPhone за $190 327
Фото: MacRumors

На аукционе в США первая нераспакованная модель iPhone на 4 ГБ была продана за $190 372,80. Об этом сообщает BBC.

К тому времени их было выпущено не так много, поэтому коллекционеры iPhone считают эту модель "Святым Граалем". Лот, проведенный LCG Auctions, собрал 28 заявок и был продан почти в 400 раз дороже первоначальной цены.

Окончательная цена включает административные расходы в придачу к цене молотка, которую покупатель уплатил аукционному дому, так называемую премию покупателя. Премия покупателя идет непосредственно аукционному дому, а не продавцу.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

LCG Auctions описал его как "популярный высококлассный" и "горячий коллекционный лот", добавив, что два других запечатанных на заводе iPhone первого выпуска были проданы за рекордные суммы в прошлом году.

На сайте модель описана как "чрезвычайно редкая, запечатанная на заводе, первая модель на 4 ГБ в исключительном состоянии. Практически безупречная поверхность и края, заводская чистая пломба, с правильными деталями швов и герметичностью".

Начальная розничная цена лота составила $599, но ожидалось, что он будет продан за $50 000-100 000, но ему удалось побить все предыдущие рекорды.

Читайте также