В США произошел масштабный сбой мобильной связи – что известно
Фото: Unsplash

22 февраля утром по всей территории Соединенных Штатов произошли перебои в работе мобильной связи. Об этом сообщает BBC.

Пользователи отметили, что их телефоны отображали сообщения SOS, в связи с чем они не могли совершать звонки или иметь доступ к услугам. Downdetector.com, сайт, отслеживающий такие проблемы, получил тысячи сообщений от пользователей разных операторов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Однако фактическая причина перебоя остается неизвестной. AT&T реагирует на жалобы клиентов, но еще не подтверждает масштабность проблем с сетью. Verizon подтверждает, что их сеть работает нормально и предполагает, что клиенты могут сталкиваться с проблемами из-за неудачных попыток связи с другим провайдером.

T-Mobile и другие операторы также сообщают о работе их сетей в соответствии с планом, информируют о возможных проблемах с исходящими звонками в другие сети. В крупных городах, таких как Лос-Анджелес, Чикаго, Хьюстон и Атланта, наблюдаются самые большие перебои в работе мобильной связи. В некоторых районах также есть неполадки в отношении связи со службой экстренной помощи 911.

Читайте также