В США прошел протест против запрета TikTok – фото
Фото: @RepBowman/Twiter

22 марта авторы TikTok и три законодателя от Демократической партии США заявили, что выступают против запрета TikTok в стране. Об этом сообщает Reuters.

Представители Джамаал Боуман, Марк Покан и Роберт Гарсия, а также авторы TikTok с плакатами в поддержку китайской соцсети призвали власти к принятию широкого законодательства о конфиденциальности, которое касалось бы всех крупных компаний социальных сетей.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

"Откуда истерия, паника и нападки на TikTok?" – спросил Боуман. "Давайте сделаем правильную вещь – проведем комплексную реформу социальных сетей в части, касающейся конфиденциальности и безопасности".

Фото: @RepBowman/Twiter
Фото: @RepBowman/Twiter

Однако гораздо больше американских законодателей хотят запретить TikTok, сообщает издание. Они опасаются, что данные пользователей TikTok в США могут быть переданы правительству Китая. Авторы TikTok рассказали о том, что они публикуют видео с выпеканием тортов или продают открытки подписчикам и что TikTok приносит пользу малому бизнесу. По данным TikTok, приложением пользуется пять миллионов бизнесов.

Читайте также