В США за два месяца упали три вертолета Apache. Весь парк заморозили
Фото: Unsplash

Вертолет Apache армии США, производства Boeing, попал в аварию, произошедшую на военной базе в штате Вашингтон. Об этом сообщает TheDefensePost.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В результате этой аварии пострадали два пилота. Причиной падения вертолета стала "авиационная катастрофа", деталей которой не предоставили. После инцидента на место происшествия были вызваны пожарные команды, но спасательные работы были затруднены из-за сложных условий на местности.

Это уже третий случай аварии вертолета Apache в течение двух месяцев. В феврале один вертолет разбился вблизи Солт-Лейк-Сити, а другой аварийно приземлился в лесистой местности в штате Миссисипи. Эти аварии вызвали беспокойство относительно безопасности этих вертолетов, и в связи с этим Национальная гвардия США приказала прекратить эксплуатацию всего вертолетного парка.

Представители заявили, что этот приказ останется в силе до тех пор, пока не будет проведён полный анализ политики и процедур безопасности. Кроме того, возникла информация, что у вертолетов Apache увеличилось количество отказов электрогенераторов, что приводит к проблемам с дымом в кабине пилотов и усложняет их работу.