В США запустили стартап для расставаний: он поможет с переездом
Фото: Unsplash

Приложение Onward обещает помочь при расставаниях. Учитывая ментальное состояние человека после разрыва, компания за него соберет вещи, продумает логистику и организует переезд в новое жилье, пишет Fast Company.

Стартап запустили 14 февраля в Нью-Йорке. Индивидуальные пакеты услуг стоят от $99 за 10-дневную помощь, которая включает поиск жилья, упаковку вещей, их хранение, переезд, а также работу с психотерапевтом.

Пакеты подороже предполагают еженедельные проверки настроения и самочувствия клиента, персональные рекомендации по ресторанам, барам, тренажерным залам, клиникам и свиданиям.

Создатели приложения Линдсек Мек и Мика Леонард считают, что разбитое сердце заслуживает хорошего сервиса не меньше, чем другие жизненные обстоятельства, например, свадьба или похороны. Ведь не у всех есть близкие люди, которые могут в короткие сроки помочь с переездом.

Напомним, пользователь Reddit создал аналог приложения для знакомств из сериала Черное зеркало. Пары, которые создавались с помощью дейтинг-сервиса в сериале, могли встречаться только определенный период.