В TikTok добавили инструменты для автоматического удаления комментариев
Фото: Pixabay

Компания ByteDance, владеющая TikTok, в течение последнего времени активизировала свои усилия по регулированию контента. Такой шаг связан с наплывом контента и комментариев по теме войны Израиля с ХАМАС. Об этом компания сообщила на своем сайте.

Платформа внедряет новые инструменты фильтрации комментариев, в частности "Режим ухода за комментариями", который автоматически фильтрует подобные удаленные комментарии, и возможность удалять комментарии от не подписчиков или фолловеров автора.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Компания также создает рабочую группу, которая будет бороться с ненавистью и дискриминацией, в частности, антисемитизмом и исламофобией. Команда совместно с экспертами будет работать над подготовкой модераторов для более эффективного противодействия языку ненависти. Также в планах компании расширить сообщества авторов в еврейские, межконфессиональные и ЛГБТК+ группы.

Кроме того, TikTok планирует расширить доступ к исследовательским API для общественных организаций, чтобы они могли более подробно изучать распространение контента на платформе.

Читайте также