В Twitter возобновили платную подписку Blue. Стоит $8-11
Twitter (Фото: Depositphotos)

В понедельник, 12 декабря, в Twitter снова заработает платная функция верификации Twitter Blue, сообщает BBC. Она была приостановлена в ноябре из-за нашествия ботов.

Цена по-прежнему составляет $8 в месяц. Для тех, кто использует приложение на устройствах Apple, из-за комиссии подписка вырастет до $11.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Среди дополнительных функций Twitter Blue есть кнопка редактирования твитов, которую уже давно требуют и остальные пользователи соцсети. Подписчики Blue также будут видеть меньше рекламы, их твиты будут размещаться над другими, и они смогут публиковать и просматривать более длинные и качественные видео.

Ранее голубая галочка использовалась в качестве инструмента проверки для известных аккаунтов. Твиттер раздавал ее бесплатно, но только сама соцсеть решала, кому ее предоставить. Маск решил, что это несправедливо.

  • Новый владелец Twitter Илон Маск подтвердил, что в твитах возрастет количество символов – будет 4000 вместо нынешних 280.
  • Илон Маск добавит в Twitter галочки разных цветов для разных типов пользователей. Обновленная служба верификации будет включать золотые галочки – для компаний, серые – для правительства и синие – для отдельных лиц: знаменитостей, блогеров или обычных платных пользователей.
Читайте также