В Украине анонсирован игровой фестиваль Ukrainian Games Festival. Состоится в августе
Фото: Indie Cup

Команда онлайн-фестиваля независимых игр Indie Cup и проекта Ukrainian Games анонсировали возвращение Ukrainian Games Festival в Steam с 18 по 24 августа. Об этом сообщили в команде.

Фестиваль планирует провести выставку демо-версий, стрим-марафон и организовать распродажу. В 2022 году Ukrainian Games Festival поразил игроков более чем 200 проектами, включая известные творения от GSC Game World и Frogwares, а также интересные инди-игры.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Фестиваль получил значительную поддержку игрового сообщества и прессы, в том числе его упоминали в Eurogamer, NME и других изданиях, а общее количество публикаций превысило 10 миллионов пользователей.

Детали нынешнего Ukrainian Games Festival будут объявлены в августе. Онлайн-фестиваль в течение семи лет собирает независимых инди-разработчиков со всего мира. За этот период в конкурсе участвовало более 2100 проектов, включая игры, получившие положительные отзывы критиков и игроков. Indie Cup также организует распродажи на платформе Steam, включая Ukrainian Games Festival и Indie Cup Celebration 2023.

Читайте также