В Украине проведут хакатон по развитию онлайн-кинотеатров: призовой фонд $50 000
Фото: Wechallenge

Национальный онлайн-кинотеатр sweet.tv совместно с We_Challenge и при поддержке Министерства цифровой трансформации Украины проведут серию IT-мероприятий, на которых разработчики будут соревноваться в создании новых решений для популяризации национального контента: кино, ТВ-программ, сериалов, дубляжа, говорится в пресс-релизе We_Challenge. 

Cinema Challenge Hackathon пройдет с 14 по 22 ноября 2020 года в онлайн-формате. Более 500 человек будут бороться за призовой фонд размером в $50 000. Победители будут определяться в каждой отдельной категории. Первое место — $10 000. Второе — $ 5 000. Также победитель среди проектов получит $ 10 000. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В мероприятии будут участвовать датасайентисты, разработчики, менеджеры, дизайнеры и маркетологи, из которых будут сформированы команды для решения челленджов от организаторов, касающихся рекомендательной системы онлайн-кинотеатра. Участники также смогут предложить свои идеи, соответствующие тематике Cinema Challenge Hackathon.

"Cinema Challenge Hackathon — первый в истории хакатон с призовым фондом такого размера, что говорит, кроме прочего, о серьезных намерениях и амбициозности инициаторов", — отметила Евгения Беспалова, соучредитель We_Challenge.

  • В Украине состоялся первый хакатон спортивных идей и стартапов.
  • Киберполиция накрыла сеть пиратских онлайн-кинотеатров с трафиком 10 млн зрителей в день.
  • sweet.tv открыл библиотеку голливудской студии Sony Pictures.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное