В Украине создали бесплатный сервис для хранения памяти об умерших
Фото: Inheart

В Украине запустили бесплатную платформу Inheart, которая позволяет хранить воспоминания об умерших близких в цифровом формате, сообщил Liga.Tech основатель проекта Александр Сидоров.

Inheart – это веб-платформа, где пользователи могут объединять альбомные фотографии, видеозаписи, письма и другие личные воспоминания об умерших на одной странице, чтобы поделиться ими с семьей и друзьями.

На платформе отмечают, что она гарантирует безопасность данных, сохраняя информацию об умерших на разных серверах в разных странах для надежности архивирования. Разработчики также предусмотрели возможность передачи геолокации места захоронения, чтобы родственники и друзья могли легко обнаружить памятник.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Для использования платформы необходимо создать страницу памяти и заполнить ее информацией, а затем поделиться ссылкой с родственниками и друзьями, чтобы они могли добавлять свои воспоминания и фотографии. Сразу после создания страницы пользователь получает QR-код от разработчиков, который может разместить на могиле для легкого доступа к воспоминаниям.

Разработчики рассматривают возможность расширения платформы для хранения памяти о погибших украинских воинах в войне с Россией.

Читайте также