В Украине создают игру о российской осаде Мариуполя глазами 12-летнего мальчика
Фото: Hollow Home

В Украине создают RPG-игру Hollow Home об осаде Мариуполя глазами ребенка. Об этом студия-разработчик Twigames сообщила на своем сайте.

Ее сюжет основывается на реальных историях попавших под российскую оккупацию жителей Мариуполя. "Почувствуйте ужасы войны глазами маленького мальчика (...). Чтобы выжить, вам придется бежать из родного города, и каждый ваш шаг может оказать решающее влияние на судьбы других людей, поэтому вы должны принимать решения взвешенно и быть готовыми к худшему", – так описывают разработчики игру на сайте.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Игроку придется взять на себя роль 12-летнего мальчика Максима, наблюдающего уничтожение собственного дома, учится выживать и принимать сложные решения.

Игра начинается за день до начала полномасштабного вторжения России. Для исследования доступны три района Мариуполя. Однако со временем город будет меняться: вражеские войска будут обстреливать и оккупировать целые районы.

Игру должны анонсировать до конца весны. Тогда же появится и первый трейлер. Игру планируется выпустить на ПК и консолях.

Читайте также