В WhatsApp появились исчезающие сообщения
Фото: pixabay.com

В WhatsApp появилась функция самоуничтожающихся сообщений. Сообщения будут держаться в чате 7 дней, говориться в сообщении Facebook, которой принадлежит мессенджер. 

"Наша цель – сделать общение в WhatsApp максимально приближенным к личному, а это значит, что они не должны оставаться вечно. Вот почему мы рады представить возможность использовать исчезающие сообщения в WhatsApp", – сообщают разработчики WhatsApp.

Иллюстрация: WhatsApp
Иллюстрация: WhatsApp

После активации функции отправленные в чат сообщения будут исчезать через семь дней. В личном чате любой человек может включить или отключить исчезающие сообщения, а вот в группах функцию смогут включать администраторы. Списки покупок или важных дел удаляться не будут до тех пор, пока они вам нужны.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В компании отмечают, что есть нюансы: если сообщение в чате удалилось, но на экранных уведомлениях оно осталось, пользователю все еще будет доступен предпросмотр. Или, например, если вы ответите на исчезающее сообщение, цитируемый текст может остаться в чате и через семь дней.

Кроме того, если исчезающее сообщение переслать в другой чат, где уничтожение сообщений отключены, сообщение останется нетронутым в новом чате. Если пользователь создает резервную копию до того, как сообщение исчезнет, ​​исчезающее сообщение будет включено в резервную копию.

По умолчанию, медиафайлы, которые вы получаете в WhatsApp, автоматически загружаются в память телефона. Если исчезающие сообщения включены, то медиа, отправленные в чат, исчезнут, однако будут сохранены на телефоне, если автоматическая загрузка включена. 

Чтобы воспользоваться новой функцией нужно зайти в чат с пользователем, нажать на его имя, выбрать "Исчезающие сообщения" и нажать "Включить". Такая же последовательность и в группах. Всем пользователям функция станет доступной в течении месяца. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное