В Windows 11 появилась возможность использовать смартфон как веб-камеру
Фото: Unsplash

Microsoft начала внедрение новой функции в Windows 11, позволяющей использовать телефон или планшет с операционной системой Android в качестве веб-камеры для компьютера. Об этом говорится на сайте компании.

Эта функция впервые была представлена в телефонах Pixel через бета-версию Android 14 в прошлом году. Теперь она стала доступна для пользователей, участвующих в программе предварительной оценки Windows.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Это позволяет принимать участие в видеозвонках без необходимости покупки использования дополнительной веб-камеры, в некоторых случаях с более высоким качеством. Поскольку предусмотрена функция переключения между передней и задней камерой, а также использование эффектов, предоставляемых моделью мобильного устройства.

Для активации этой функции пользователям необходимо перейти в настройки Bluetooth и устройств, выбрать "Управление устройствами" и предоставить ПК доступ к их мобильному устройству Android. Кроме того, необходимо установить обновление Cross Device Experience Host из Microsoft Store, что является обязательным для работы этой функции.

Эта функция будет доступна постепенно для всех пользователей Windows 11. Для использования этой возможности необходимо, чтобы ваш Android-смартфон или планшет имел версию Android 9.0 и выше, а также версию приложения Link to Windows 1.24012 или выше.

Фото: Microsoft
Фото: Microsoft
Фото: Microsoft
Фото: Microsoft
Читайте также