YouTube Gaming подвел статистику: 100 млрд часов, 40 млн каналов и топ игр на платформе
Фото: depositphotos.com

Компания YouTube Gaming отчиталась о просмотренных пользователями сайта 100 млрд часов игрового контента на платформе в 2020 году. Это вдвое превышает количество часов просмотров в 2018 году, сообщается в блоге компании. Компания также отчиталась о 40 млн активных каналов и назвала популярнейшие игры: Minecraft на первом месте. 

Компания приводит статистику популярнейших игр на платформе. Так, Minecraft стала самой популярной игрой на всем YouTube с большим отрывом: в этом году было просмотрено более 200 млрд загруженных видео и прямых трансляций Minecraft. Второй по популярности стала игра Roblox с 75 млрд просмотров, а пятерку лидеров замыкают Mobile Battle Royale Garena Free Fire (72 млрд), Grand Theft Auto V (70 млрд) и Fortnite (67 млрд).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Интересно, что 10 млрд часов из общего количества просмотренных часов видео приходилось на прямые трансляции, что является убедительным признаком того, что YouTube Gaming становится все более серьезным конкурентом Twitch, принадлежащему Amazon.

YouTube заявляет, что в настоящее время у него более 40 млн активных игровых каналов. Каждый из 80 тыс каналов в 2020 году достиг 100 тыс подписчиков. Более 1000 каналов набрали 5 млн подписчиков в 2020 году, а более 350 каналов – 10 млн подписчиков.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное