YouTube заблокировал канал спонсора оккупации Донбасса
Фото EPA

Видеосервис YouTube заблокировал аккаунт прокремлевского телеканала Царьград, основанного находящимся под санкциями олигархом Константином Малофеевым. Об этом сообщает Meduza.

Царьград в соцсетях выложил скриншот уведомления о блокировке аккаунта канала на Google. "Ваш аккаунт Google был отключен и не может быть восстановлен, так как нарушил экспортное законодательство", — говорится в уведомлении.

Читайте также: Как соцсети и телевидение помогли России захватить Крым

Канал обратится в суд из-за блокировки. "Мы не получали ни предупреждений, ни уведомлений, ни страйков от YouTube. Более того, администрация сервиса и сейчас не объясняет причины блокировки. С нами просто не выходят на связь, поэтому конфликт мы планируем решать в суде", - заявили в компании.

Основателем и идейным вдохновителем "православно-патриотического" канала является российский олигарх Константин Малофеев. Он находится под санкциями Евросоюза, США и Канады из-за обвинений в финансировании российского вторжения в Украину. В аннексированном Крыму он купил себе Ливадийский дворец.

  • В апреле Facebook ликвидировала крупную многоязычную сеть связанных с Россией аккаунтов и страниц, которые вели вредоносную деятельность.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать