Сегодня на Liga.Tech вышла статья, о том, как IT-компания Andersen отказывает в трудоустройстве специалистам, которые не готовы общаться на русском языке с другими сотрудниками в офисе.

То есть компания, которая, кстати, в списке лучших IT-работодателей Украины 2021 года, не принимает в украинский офис людей, разговаривающих по-украински, и предлагает им разговаривать по-русски. Что?

Да, компания была основана в Беларуси, где все в основном говорят по-русски. Да, у нее офисы в трех странах: Украине, Беларуси и России, но, ребята, давайте не забывать, что между Украиной и Россией идет война. И заставлять людей, особенно тех, кто воевал на востоке Украины, разговаривать на работе исключительно по-русски – это совершенная дичь (кстати, соискатель уточнил рекрутеру, что будет говорить на русском/английском с теми людьми, которые не понимают украинский).

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку