Такое впечатление, что с мобильным оператором Vodafone Украина (до ребрендинга - МТС Украина) последний год происходит что-то загадочное. 

Нет, с показателями работы все в порядке. Доход в первом квартале увеличился на 19% - до 3,5 млрд грн. Чистая прибыль также выросла на 16% и составила 426 млн грн.

Но в последнее время публичное поле вокруг компании лихорадило от громких новостей, которые оператор предпочитал не комментировать. То Vodafone Украина якобы покупает провайдера Vega за 1 млрд грн, то уже и самого оператора хочет приобрести азербайджанская Azercell. А внезапный "режим тишины" - CEO компании Ольга Устинова не давала интервью украинским медиа с сентября прошлого года - еще больше усиливал мысль, что происходит что-то серьезное.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот материал, подпишитесь на LIGA PRO
Нашe лучшeе предложениe
На год
42 €
На месяц
5 €
Уже есть LIGA PRO?