Абоненты Киевстар не могут воспользоваться нацроумингом – Минцифра
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Абоненты мобильного оператора Киевстар не могут воспользоваться национальным роумингом из-за сбоя – сеть не может передать информацию о своих абонентах сетям других операторов. Об этом сообщили LIGA.net в пресс-службе Минцифры.

"Это временная проблема, над которой активно работают все специалисты компании Киевстар, чтобы снова вернуть связь своим абонентам. В ближайшее время они возобновят предоставление услуг", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В министерстве утверждают, что после решения текущей проблемы ведомство обсудит со всеми мобильными операторами, как в дальнейшем можно уберечься от аналогичных ситуаций и оградить пользователей от неожиданных проблем со связью.

  • Утром 12 декабря у оператора мобильной связи "Киевстар" произошел технический сбой, касающийся осуществления услуг связи и доступа в интернет у части абонентов. Сайт оператора тоже не работает.
  • Сбой также отразился на работе украинских бизнесов. Охранная компания Шериф предупредила, что из-за отсутствия мобильного интернета возможны сбои в работе вашей охранной сигнализации. Как только стабилизируется связь, системы безопасности заработают стабильно.
Читайте также