Киевстар: более 90% базовых станций компании – в рабочем состоянии
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Более 90% базовых станций Киевстар на подконтрольной территории Украины – в работоспособном состоянии, сообщила представитель компании Ирина Леличенко в Facebook. Сейчас базовые станции обрабатывают активно растущий голосовой трафик.

"Развенчиваем слухи. Хакеры "убили" не только главный пункт управления всей сетью, но и снесли конфигурации на базовых станциях – это чушь", – написала Леличенко. По ее словам, у Киевстара не один "главный пункт управления сетью" – компания в первые месяцы войны построила несколько резервных пунктов. Они также находятся в трудоспособном состоянии.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Леличенко добавила, что сейчас сеть Киевстара восстанавливается после самой масштабной в телеком-отрасли кибератаки. Абонентам по всей Украине доступна голосовая связь, также работает услуга "Домашний Интернет".

В некоторых населенных пунктах все еще могут возникать кратковременные сложности со связью, но специалисты их устраняют, отметили в компании. В Киевстаре советуют перезагрузить телефон или включить и выключить авиарежим, если SIM-карта не регистрируется в сети.

Читайте также