lifecell выйдет на прибыльность в 2020 году - Turkcell
Исмет Языджи и Ахмет Акча. Фото - Антон Кобылянский

Мобильный оператор lifecell должен выйти на прибыльность в 2020 году.

Об этом на встрече с журналистами в Стамбуле рассказал Ахмет Акча, председатель правления Turkcell, материнской компании lifecell, передает корреспондент LIGA.net.

"Я надеюсь, в 2020 году lifecell начнет приносить прибыль", - сказал Ахмет Акча. По его мнению, компания пережила тяжёлые времена, но сейчас ее дела пошли на поправку.

"С 2013 года мы пережили немало, особенно до периода ребрендинга. В lifecell было много проблем, как с инвестициями, так и с тратой денег. У нас был партнер Ринат Ахметов, и у нас ушло много времени и усилий на то чтобы консолидировать 100% акций", - отметил председатель правления Turkcell.

По его словам, компания стояла, мягко говоря, на коленях, но теперь она потихоньку встала на ноги. "Мы уже уверенно шагаем и двигаемся вперед, у нас уже хорошие показатели - EBITDA, количество абонентов", - отметил Акча.

CEO lifecell Исмет Языджи добавил, что в компании сейчас есть только два пункта, которые тянут компанию назад. "Это ставки по кредитам и амортизация. Это связано с тем, что мы должны были сделать большие инвестиции в 3G и 4G. Это потянуло нас немного назад, потому что у нас не было времени эти инвестиции вернуть", - сказал Исмет Языджи.

"Если же прибыльности в ближайшие несколько лет достичь не удастся, то Turkcell не будет уходить из Украины, но из компании уйдет сначала Исмет Языджи, а потом и сам председатель правления Turkcell", -  пошутил Ахмет Акча.