lifecell: Заявление Укртелекома не соответствует действительности
Фото: lifecell

Заявление Укртелекома о том, что lifecell блокирует звонки с фиксированных номеров Укртелекома на номера своих бывших абонентов, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба lifecell.

В компании сказали, что заявление не соответствует действительности и что lifecell полностью выполняет взятые на себя обязательства.

"Заявление ОАО Укртелеком не соответствует действительности, поскольку не существует никаких ограничений для осуществления вызовов на номера бывших абонентов лайфселл, перешедших к сетям мобильной связи других операторов, пользуясь услугой полного переноса номера (MNP). Наша компания полностью обеспечивает выполнение взятых на себя обязательств по предоставлению услуги пропуска трафика от/через сети других операторов на перенесенные из сети ООО лайфселл абонентские номера и имеет соответствующие двусторонние договоры со всеми операторами, кроме ОАО Укртелеком", - сказано в заявлении.

В lifecell отметили, что Укртелеком не согласовал процедуру пропуска трафика для перенесения номеров. Об этом мобильный оператор сообщил НКРСИ месяц назад, но ответа от Укртелеком пока не получил.

"Обращаем внимание, что пропуск трафика на перенесенные номера должен осуществляться в соответствии с условиями договора о взаимосоединении. С целью пропуска трафика на перенесенные абонентские номера операторы должны внести соответствующие изменения в таком договоре. К сожалению, ПАО Укртелеком до сих пор не согласовал предложения ООО лайфселл об указанных изменениях, о чем ООО лайфселл сообщил профильного регулятора (НКРСИ) еще 14 мая текущего года. Несмотря на это, ситуация договору остается неизменной со стороны ОАО Укртелеком", - комментируют ситуацию в lifecell.

Также мобильный оператор заявил, что не получал жалоб от абонентов и готов к конструктивному диалогу с Укртелекомом.

"Хотим отметить, что на сегодня наша компания не получала никаких жалоб абонентов, а также обращений ГП УГЦР по блокированию вызовов, о которых говорится в заявлении ОАО Укртелеком. Мы надеемся, что ОАО Укртелеком будет готово к конструктивному диалогу и подписания соответствующего договора, поскольку наша компания всегда поддерживала внедрение услуги полного переноса номера (MNP) и тщательно выполняет свои обязательства по обеспечению предоставления качественных услуг всем украинским абонентам", - заявили в пресс-службе lifecell.

Ранее Укртелеком заявил, что lifecell блокирует звонки с домашних номеров.