Motorola презентует 5G-cмартфон под названием Kiev
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Компания Motorola намерена анонсировать новый бюджетный смартфон, который разрабатывается под кодовым названием Kiev, сообщает TechnikNews.

Предполагается, что Motorola Kiev будет самым доступным бюджетным смартфоном с возможностью подключения к сети 5G.

По данным ресурса, это будет один из первых смартфонов, использующий новый Snapdragon 690 5G от Qualcomm, который поддерживает 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Смартфон будет поддерживать NFC, а внутренняя память может быть расширена с помощью SD-карты.

"В качестве дисплея можно использовать OLED-панель с разрешением Full HD и частотой 60 Гц. Мы еще не знаем его точного размера. Дисплей также поддерживает HDR. Всем меломанам будет интересно: устройство будет поддерживать Qualcomm aptX", - отметили в издании.

У смартфона будет также 16-мегапиксельная фронтальная камера, и три основные камеры с 48-мегапиксельным, 8-мегапиксельным и 2-мегапиксельным датчиками и операционная система Android 10.

Пока компания не сообщает о дате выпуска и о цене нового бюджетного смартфона.

  • Motorola Mobility была приобретена Lenovo Group Holdings в 2014 году. Штаб-квартира компании находится в Чикаго (США). Motorola Mobility является дочерней компанией Lenovo и отвечает за разработку и изготовление всех фирменных смартфонов под брендом Moto. Lenovo ― технологическая компания с капитализацией $45 млрд.  
  • В 2017 году Lenovo заявила, что прекращает выпуск смартфонов под брендами Motorola и Vibe. Однако в том же году компания возобновила выпуск смартфонов под этим брендом. 
  • В августе 2017 года Lenovo Group сняла новые рекламные ролики для Motorola в Киеве. "Выбор был продиктован тем, что украинская столица - яркий и красочный город. Именно здесь удалось реализовать кадры, которые соответствуют духу бренда. Материал для четырех видеороликов был отснят за 3 дня - с 4 по 6 мая 2017 года, а постпродакшн сделан в Париже", - говорится в сообщении Lenovo Group.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное