Смартфоны без SIM-карт: LG представила новую технологию
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Компания LG разработала совместно с мобильным оператором LG Uplus стандарт под названием IUICC, который позволяет полностью отказаться от использования традиционных SIM-карт и даже отдельных чипов, записав информацию о номере абонента на центральную микросхему гаджета, сообщает thelec.net.

В компании говорят, что в скором времени планируют интегрировать технологию непосредственно в процессоры гаджетов. По данным издания, стандарт IUICC должен стать новым этапом эволюции eSIM.   

С помощью IUICC пользователь сможет на программном уровне записать данные о номере оператора в специальный раздел памяти гаджета, получив доступ к телефонным звонкам, SMS и интернету без наличия физической SIM-карты. 

В LG заявили, что новая технология позволит производителям смартфонов существенно уменьшить их корпус, отказавшись от разъемов для SIM-карт. Также должна повысится долговечность гаджетов. 

eSIM (электронная sim-карта) - маленькая микросхема на материнской плате гаджета, которая устанавливается на этапе производства.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное