Укртелеком работает в штатном режиме. Другие операторы восстанавливают мобильную связь
Иллюстративное фото: depositphotos

Украинские операторы связи работают в штатном режиме, несмотря на проблемы с энергоснабжением в некоторых регионах из-за массированных ракетных обстрелов. Об этом сообщают представители операторов  связи.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В Укртелекоме заявили, что инфраструктура оператора связи обеспечивает предоставление услуг. В компании сообщили о повреждениях некоторых узлов связи, которые не оказали существенного влияния на работу оператора.

В lifecell отметили, что делают все возможное, чтобы восстановить связь в регионах, где возникли проблемы с энергоснабжением.

Представители Vodafone предупредили, что временные ограничения в работе сети могут быть.

"И мы уже хорошо научились с ними оперативно разбираться. Мессенджеры немного перегружены – здесь мы ничего, к сожалению, не сделаем", — сообщили в Vodafone.

В Киевстаре сообщили, что мобильная связь в целом работает, несмотря на сложности с электропитанием в разных регионах Украины.

"Киевстар использует все технические возможности, включая автономное питание для базовых станций, чтобы максимально обеспечивать потребности абонентов в услугах связи", — сообщили в компании.

Также в Киевстаре попросили абонентов не перегружать каналы связи и использовать мобильные телефоны по необходимости.

Читайте также: В МВД опубликовали порядок действий при потере мобильной связи