Укртелеком вынужденно снизил скорость интернета в 12 областях
Укртелеком. Фото - Укртелеком

Украинский оператор связи Укртелеком сообщил на своей странице в Facebook, что вынужден снизить скорость проводного интернета для своих абонентов. Поскольку в Житомирской и Запорожской областях повреждены важные коммуникации оператора, то в 12 областях вынужденно снижена скорость доступа к интернету. К этим областям относятся Херсонская, Ровенская, Житомирская, Хмельницкая, Тернопольская, Винницкая, Запорожская, Николаевская, Львовская, Ивано-Франковская, Волынская и Закарпатская области.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В своем сообщении Укртелеком также предупредил о временных ограничениях для абонентов с доступом к зарубежным интернет-ресурсам и пообещал исправить эту проблему за один или два дня.

Телефонная стационарная связь, которую обеспечивает Укртелеком, работает в 70% узлов связи. В отдельных местах возможны перебои с телефонной связью из-за повреждения коммуникаций или отсутствия электроэнергии.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Укртелеком просит клиентов отнестись с пониманием к возникшей проблеме. Технические специалисты продолжают работать над обеспечением связи в трудное время.