Банкир Владимир Лавренчук возглавил украинский офис владельца Vodafone Украина
Владимир Лавренчук (фото: пресс-служба NEQSOL Holding)

Азербайджанская NEQSOL Holding, владеющая Vodafone Украины, назначила банкира Владимира Лавренчука главой регионального офиса в Украине, сообщается в пресс-релизе компании.

"В новой роли я сосредоточусь на поиске инвестиционных проектов и новых решений для холдинга в Украине – рынке, который является перспективным и многообещающим для такого стратегического инвестора, как NEQSOL Holding", — сообщил Владимир Лавренчук.


Владимир Лавренчук – известный украинский банкир и экономист. Почти 15 лет он занимал должность главы правления Райффайзен Банка Аваль, также был вице-президентом Европейской Бизнес Ассоциации. Офис президента Зеленского рассматривал Лавренчука на должность главы НБУ.
  • NEQSOL Holding основана в 1990-х годах. Основными направлениями деятельности является нефтегазовая, телекоммуникационная, высокотехнологичная и строительная отрасли. Одна из компаний NEQSOL является партнером государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR. Азербайджанские журналисты допускали, что конечным бенефициаром компании является семья президента Азербайджана. Единственным конечным бенефициаром NEQSOL Holding выступает азербайджанский бизнесмен Насиб Гасанов, – сообщили в пресс-службе компании после выхода новости. – Господин Гасанов не связан с политическими структурами и отдельными политиками".
  • Азербайджанская компания Bakcell, которая входит в холдинг NEQSOL, купила украинского оператора Vodafone в конце 2019 года за $734 млн. Финансирование предоставила группа международных фондов и финансовых учреждений во главе с Raiffeisen Bank International AG, а компания JP Morgan Securities была финансовым советником сделки.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное