Vodafone обеспечил бесплатной связью украинских беженцев в Польше
Vodafone. Фото - Depositphotos.com

Украинский оператор связи Vodafone обеспечил бесплатной мобильной связью и интернетом своих абонентов, которые вынужденно уехали из Украины в Польшу, сообщается на официальной странице оператора в Facebook.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В сообщении оператора сказано, что с 28 февраля 2022 года абоненты Vodafone при пересечении границы между Украиной и Польшей получат SMS-уведомление об услуге "Доступний роумінг". При согласии абонента на ее использование оператор предоставит ему бесплатно 400 МБ мобильного трафика и 60 минут для звонков на телефонные номера в Украине и Польше на 30 дней. В дальнейшем, при желании повторно использовать эту услугу, надо будет заплатить 100 грн. Все, кто уже пребывает в Польше, тоже могут воспользоваться услугой "Доступний роумінг" — информация о ней будет предоставлена в SMS-рассылке и мобильном приложении My Vodafone.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Vodafone также сообщает, что после исчерпания бесплатных трафика и минут в роуминге будут действовать следующие расценки на связь: мобильный доступ в интернет – 50 МБ за 100 грн (для клиентов B2B — 100 грн за 200 МБ), звонки — 35 мин за 10 грн.