Vodafone Украина удвоил чистую прибыль за счет 4G
Vodafone (фото - depositphotos.com)

Чистая прибыль Vodafone Украина по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года выросла на 97% - до 1 млрд. грн. Об этом сообщается в отчете Vodafone.

Доход компании за этот период вырос на 9% - до 4,1 млрд грн. Капитальные расходы упали на 14% - до 709 млн грн.

По данным Vodafone, основным фактором роста доходов является сервисы передачи голоса и данных, заработок от которых составил 408 млн грн из 1,98 млрд операционного дохода компании за второй квартал.

Положительный фон для роста оказала средняя выручка на одного пользователя, которая за второй квартал выросла с 60,7 грн. до 68,4 грн.

"Динамика роста средней выручки на одного пользователя отражает динамику более широкого рынка мобильной связи, в результате роста проникновения смартфонов и развитие сети 4G", - отметили в компании.

  • В марте оператор Vodafone Украина ожидала, что в 2020-2021 году его средний чек вырастет на 20 грн - с текущих 68 до 90 грн.
  • Самый быстрый мобильный интернет у оператора Vodafone – скорость загрузки составляет 19 Мбит/с, скорость выгрузки – около 9 Мбит/с, задержка – менее 50 мс. Об этом говорится в исследовании, проведенном французской компанией nPerf.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное