Содержание:
  1. Стартап Левел
  2. Startups are hard
  3. PwC Tax&Legal Insights
  4. Дій! Подкаст про бізнес
  5. Дебет-Кредит
  6. Bullshit-free emails
  7. Бизнес-конструктор
  8. Почни Щось!
  9. Ідеї для Вашого Бізнесу
  10. Business Founder

В ведении бизнеса важно учитывать опыт других людей, а не только набивать шишки собственным лбом. В этом помогут ресурсы бизнесменов и специалистов, которые рассказывают о собственном опыте в Украине и переводят иностранные материалы о бизнесе, приглашают в гости украинских предпринимателей.

Liga.Tech собрала подборку Telegram-каналов и подкастов, которые пригодятся украинским бизнесменам, ФОПам и стартаперам.

Стартап Левел

Украинский Telegram-канал о стартапах. Публикует ссылки на англоязычные материалы об опыте стартаперов, поисковые тренды в Google (например, как запросы о СhatGPT уже бьют NFT), видео и бизнес-документалки.

Автор канала – Игорь Стефурак, создатель сервисов Workceletator и "Качество воздуха в Киеве".

Startups are hard

Рассылка и подкаст о "внутренней кухне Джина", то есть Djinni – сайте поиска работы для айтишников. Рассказывает об истории создания собственного стартапа. Ведущие – IT-предприниматели Макс Ищенко и Алексей Колупаев.

Среди тем – экспансия за границу, поиск новых идей и ниш для стартапа, нюансы работы программистов.

PwC Tax&Legal Insights

Канал с "инсайтами" о праве, касающимися бизнеса. Нововведения по бронированию на период военного положения, обновлению налогового кодекса, изменениям в рекламном законодательстве и т.д.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Дій! Подкаст про бізнес

Представители малого и среднего бизнеса, согласно описанию, делятся здесь опытом запуска собственного дела, развенчивают мифы, дают практические советы и инструменты.

Среди тем – развитие различных направлений бизнеса, обзоры инструментов в соцсетях и продуктах, блокчейн, автоматизация процессов и т.д.

Ведущий – Александр Васецкий.

Дебет-Кредит

Telegram-канал о бухгалтерском деле. В постах можно найти информацию об изменениях уровня инфляции, последних обновлениях в законодательстве, анализах законов, результатах расследований, а также важные новости о ФОП и налогах.

Bullshit-free emails

Канал бизнес-лекторки и вербалистки Иванки Табачук, где она учит, как правильно писать деловые письма, так как это важный канал коммуникации с европейскими и американскими клиентами.

В постах – советы по правильной формулировке фраз на английском, созданию резюме, структурированию текста, разбор ошибок, а также анонсы мероприятий.

Бизнес-конструктор

Telegram-канал Кирилла Куницкого, автора комплексной методологии систематизации бизнеса. Разбирает ошибки в ведении бизнеса, в частности в условиях войны, публикует подборки маркетинговых инструментов, подборки книг по бизнесу, анонсирует мероприятия.

Почни Щось!

Украинский канал о бизнесе и саморазвитии. Публикует советы для предпринимателей, подборки книг, анонсы курсов, событий, вебинаров, обзоры технических новинок типа ChatGPT. Например, как заработать деньги с помощью чат-бота искусственного интеллекта.

Посты в канале отсортированы по тегам – это советы, подкасты, книги, производительность, события и курсы.

Ідеї для Вашого Бізнесу

Украиноязычный Telegram-канал с переводами и подборками советов по ведению бизнеса. Среди материалов – "Пять уроков бизнеса от основателя Nike", "Пять заблуждений, которые теряют стартапы", советы по открытию бизнеса в различных сферах и предостережения от ошибок.

Business Founder

Telegram-канал как с новостями о мировом бизнесе и технологиях, так и со ссылками на украинские события, мероприятия и программы, посвященные предпринимателям. Также представляет инфографику об украинском рынке – энергетике, экспорте, инвестициях.

Читайте также