Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт анонсировала поставки Украине первой из четырех систем противовоздушной обороны IRIS-T. Это произошло на фоне массированных ракетных обстрелов Киева и других городов Украины 10 октября.

IRIS-T – зенитный ракетный комплекс (ЗРК) среднего радиуса действия, разработанный немецкой компанией Diehl Defence в 2014 году и предназначенный для уничтожения крылатых и баллистических ракет, а также самолетов, вертолетов и БПЛА.

Управление

Ракеты ПВО IRIS-T запускаются с пусковых установок IRIS-T SLM. Все компоненты комплекса помещаются в стандартные транспортные 20-футовые контейнеры, их можно перевозить чем угодно – платформами, грузовиками, транспортными самолетами или кораблями.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку