EPAM выделяет 10 миллионов на нужды больниц и переселенцев
Фото: EPAM

Крупнейший IT-работодатель Украины – компания EPAM - присоединяется к общим усилиям всей страны и выделяет 10 млн гривен гуманитарной организации "Красный Крест" на медицинские нужды украинских больниц и нужды вынужденных переселенцев. Об этом Лига.Tech сообщили в пресс-службе компании.

"Гордимся нашими коллегами, волонтерами ЕРАМ, которые круглосуточно в деле: дают убежище в разных городах Украины и за границей, организуют перевозки, закупают медикаменты и еду, сдают кровь, стоят на защите кибербезопасности, коммуницируют, поддерживают друг друга", – говорится в заявлении.

28 февраля компания также передала более 440 000 грн в общественную организацию ASAP Rescue, занимающуюся проведением спасательных операций, 100 тысяч грн во Львовский IT-кластер для обустройства приютов для вынужденных переселенцев. В своих шелтерах EPAM приютил коллег из других IТ-компаний, которым это было нужно. Также они предоставляют техническое оснащение волонтерским и государственным структурам для организации работы.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • Украинский сервис MEGOGO удалил все российские фильмы из своего онлайн-сервиса. О своем решении компания сообщила на официальной странице Facebook 28 февраля 2022 года. В этом сообщении коллектив MEGOGO также выразил поддержку защитникам Украины и упомянул популярную фразу о российском военном корабле.
  • Украинский оператор связи Киевстар создал специальный номер для сбора средств в поддержку украинской армии. Собранные средства Киевстар переведет украинскому фонду "Повернись живим".
Читайте также