ГП "Антонов" предупредило о мошенниках, собирающих деньги на NFT якобы на "Мрию"
"Мрия", сожженная российскими оккупантами. Фото - EPA

В ГП "Антонов" предупредили о фейковом сборе денег на восстановление самолета Ан-225 "Мрия". Деньги собирают якобы на коллекцию NFT, сбор проходит на сайте an225nft.com, созданном компанией AMEDIA.UA.

На сайте указаны разные направления сбора денег. Первое – это восстановление "Мрии", второе – якобы на нужды ВСУ. В Антонове отметили, что это сообщение не было согласовано с предприятием:

"Предприятие не предоставляло полномочий указанной компании на сбор средств для восстановления Ан-225. Те средства, которые уже поступили на счет предприятия, будут использованы исключительно для реализации проекта по восстановлению "Мрии".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Сейчас команда ГП "Антонов" работает над разработкой официального сайта с реквизитами, где каждый сможет увидеть, сколько средств привлечено на восстановление крупнейшего в мире транспортного самолета. Там же будет опубликован отчет.

  • В результате воздушной атаки российских войск на аэропорт Гостомель под Киевом в конце февраля был сожжен один из самых крупных и мощных самолетов в мире украинского производства Ан-225 Мрия.
Читайте также