Разработчик рассказал, что в Playrix просят не обсуждать войну. В компании опровергают это
Фото: Playrix

IT-компания Playrix якобы просит сотрудников не обсуждать "специальную военную операцию". Скриншоты переписки с HR-компании опубликовал IT-специалист Дмитрий Сорока.

По его словам, представительница Playrix направила ему предложение о трудоустройстве на позицию Junior Front-end разработчика. Дмитрий согласился, но уже на следующий день получил письмо с описанием корпоративной "этики" Playrix.

"Там была указана просьба – не обсуждать войну, или же, как сказала HR, "специальную военную операцию", – пишет разработчик.

Разработчик рассказал, что в Playrix просят не обсуждать войну. В компании опровергают это
Скриншот Дмитрия Сороки

На его публикацию в Linkedin отреагировали сотрудники Playrix. В комментариях к публикации они уверяют, что это письмо было отправлено с фейкового аккаунта. Однако подтвердили, что HR с таким именем и фамилией действительно работает в компании.

Дополнено 2 мая.

В Playrix сообщили, что домен playrix.careers, с которого отправляют письма, "очерняющие компанию и сотрудников", был зарегистрирован мошенниками и никогда не принадлежал компании. Оригинальный пост и профиль разработчика Дмитрия Сороки был удален с LinkedIn.

  • Playrix - разработчик видеоигр для мобильных устройств. Владельцы компании – россияне Игорь и Дмитрий Бухманы. Компания была основана в Вологде, но в 2013 году они открыли представительство в Дублине и перенесли штаб-квартиру туда. Как и некоторые другие российские миллиардеры, они просят, чтобы их больше не называли гражданами РФ, и акцентируют внимание на иностранном гражданстве.
  • В Украине компания имеет около 1500 сотрудников в Киеве, Одессе, Ровно, Харькове и Полтаве.
  • В интервью американскому Forbes Бухман сказал, что не планирует уходить с российского рынка, но рассказал, что они помогли около 10% – 1500 российских сотрудников переехать за границу.