Каждая 5-6 подтвержденная мужская анкета в приложении для знакомств – это ВСУ и ТрО
Иван Ролик. Фото - Quarks

Каждая 5-6 подтвержденная мужская анкета в украинском приложении для знакомств Kismia – это наши защитники, ВСУ и ТрО. Об этом в комментарииLiga.Tech рассказал Иван Ролик, СЕО IT-компании Quarks, выпускающей этот продукт.

"Война заставила нас всех пересмотреть наши приоритеты и переосмыслить, чего мы действительно хотим в жизни", – говорит Иван Ролик. По его наблюдениям, это заставило людей быть более честными и целеустремленными во время онлайн-знакомства с новыми людьми.

Есть четкая тенденция к определению единого приоритета с потенциальными партнерами, сразу же. Также пользователи думают о безопасности: физической, эмоциональной и финансовой.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В приложении Kismia стало больше военных. Эти пользователи не являются скамом, то есть мошенниками, потому что большинство прошли все методы проверки: ручную, нейронную модель и фотоверификацию. Однако развернутую информацию о себе и своих интересах, мужчины в форме, добавляют редко. Причиной этому может быть элементарное отсутствие времени, считает топ-менеджер Quarks.

Из-за полномасштабной войны и того, что люди начали проводить больше времени онлайн, существенно улучшились метрики оплат и метрики возвращения на продукт. В Украине больше платит мужская аудитория.  

"Скорее всего, на это повлияло увеличение количества военных, у них выросла заработная плата и они стали активнее регистрироваться. 60% оплат именно среди тех, кто указал сферу деятельности – "Работаю в сфере обороны", – считает Иван Ролик.

Quarks – IT компания, которая создает продукты и технологии в сфере social discovery и онлайн знакомств для миллионов людей по всему миру. Флагманский продукт Kismia — приложение для онлайн знакомств, которым пользовались более 170 миллионов пользователей.
Читайте также