UA

Компании-резиденты Дия.City смогут бронировать сотрудников от мобилизации – Минцифра

31.01.2023, 13:54
Компании-резиденты Дия.City смогут бронировать сотрудников от мобилизации – Минцифра - Фото
Фото: пресс-служба Минцифры

Компании-резиденты Дия.City смогут бронировать сотрудников от призыва. Об этом написал Александр Борняков, заместитель министра цифровой трансформации по IT-сфере.

"На днях правительство определило порядок бронирования работников IТ-компаний. Для этого компания должна отвечать критериям, определяющим ее "критичность". Резидентство в Дия.City – один из них", – пояснил он.
Компания может забронировать до 50% военнообязанных работников от их количества на дату представления списка. Руководители предприятий и их заместители подлежат бронированию независимо от возраста, воинского звания и военно-учетной специальности.  
Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий
Также Кабмин принял постановление, разрешающее резидентам Дия.City привлекать к работе иностранцев и лиц без гражданства и без разрешения на работу. Сотрудничать на таких условиях можно только через заключение GIG-контракта со специалистом. Сама же льгота будет действовать до конца военного положения, уточнил Борняков. По его словам, это позволит снизить бюрократию.
Читайте также
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости