Сайт "Цитруса" перестал работать. Магазин переключился на зеркало
Фото: citrus/Facebook

Сайт магазина "Цитрус" не работает – браузер выдает сообщение "DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN". В компании "Цитрус" причиной этого называют "незаконные хакерские атаки" и утверждают, что ведутся восстановительные работы, а "соответствующие жалобы" переданы правоохранителям.

Интернет-магазин "Цитрус" доступен на резервном сайте citrus.com.ua.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • 10 января Хозяйственный суд Киева по иску "Е-Тикетс Сервис Украина" запретил ООО "ЗТ-Инвест" (группа компаний "Цитрус") пользоваться торговой маркой и доменным именем компании (citrus.ua). 
  • Под запрет любых действий с ними попали кириллическая и латинская торговые марки "Цитрус", а также ряд других торговых марок, используемых группой компаний: "ЦИТРУС дискаунт" (CITRUS discount), "ЦИТРУС гаджеты и аксессуары" , "eton", "like.bike", "AIR MUSIC" и "L.А.Р.Т.И.". Сайт и домен компании должны быть заблокированы до разрешения спора по существу.
  • "Цитрус" в распространенном заявлении назвал этот иск ничтожным по ряду оснований, включая то, что компания, на которую был подан этот иск, не входит в группу компаний "Цитрус". Также группа компаний "Цитрус" не использует торговые марки, фигурирующие в вышеуказанном иске.