Украинцам предоставили бесплатный доступ к онлайн-ресурсам для изучения иностранных языков
Фото: Depositphotos

Украинцам предоставили бесплатный доступ к онлайн-ресурсам и приложениям по изучению иностранных языков. Их перечнем поделился Центр противодействия дезинформации при СНБО. Liga.Tech рассказывает о каждом из них подробнее.

Busuu

Социальная сеть, которая поможет выучить следующие иностранные языки: английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, португальский, китайский, японский, польский, турецкий, арабский.

Вы можете воспользоваться онлайн-платформой или приложениями для iOS или Android.

Предложение для украинцев: Сервис дарит 90 дней премиум-подписки.

Drops

Приложение, которое будет полезно тем, кто только начинает учить новый иностранный язык. Много визуальных материалов и уроки от 5 минут в день. Более 45 доступных иностранных языков.

Загрузить приложение можно только для Android.

Предложение для украинцев: Бесплатная премиум-версия на год. Для получения доступа нужно заполнить анкету и ответить, что такое паляниця. После проверки на почту придет подтверждение регистрации.

LingQ

Онлайн-ресурс с обширной библиотекой аудио и текстовых материалов. В общей сложности – 24 иностранных языка. Также сервис позволяет загружать любые интересующие вас статьи и видео из интернета и адаптировать их к своей системе изучения новых слов и фраз.

Присоединиться к сообществу можно на сайте или скачать приложение i OS и Android.

Предложение для украинцев: бесплатное пользование премиум-аккаунтом. Чтобы активировать его, обратитесь в службу поддержки.

Preply

Образовательная платформа, помогающая ученикам и преподавателям со всего мира найти друг друга. Полезно тем, кто уже знает язык на базовом уровне, нуждается в индивидуальном подходе и заинтересован в том, чтобы учиться у носителя языка.

Найти репетитора можно на сайте.

Предложение для украинцев: отменили комиссию и ввели программу поддержки по изучению иностранных языков.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Duolingo

Популярное приложение для изучения иностранных языков. Позволяет развить навыки чтения, слушания и устного диалога.

Скачать приложение для iOS и Android.

Предложение для украинцев: разрешение использовать приложение бесплатно.

Ling App

Приложение, которое поможет выучить язык в формате забавных игр и тестов. С помощью чат-бота вы сможете практиковать сотни диалогов и улучшите свои навыки, воспользовавшись советами по изучению грамматике. Более 60 языковых курсов.

Скачать приложение для iOS и Android.

Предложение для украинцев: бесплатное пользование.

UTalk

Приложение подходит для начинающих, а также для тех, кто хочет заполнить пробелы в своем словарном запасе и улучшить произношение. Дает возможность выучить более 140 языков.

Скачать приложение для iOS и Android.

Предложение для украинцев: свободный доступ к приложению.

Coursera

Образовательная платформа, насчитывающая более 5200 курсов и 2200 проектов от ведущих университетов и партнеров Coursera.

Предложение для украинцев: Coursera for Campus откроет бесплатный доступ для украинских университетов и их студентов.

Mondly

Дает возможность выучить более 30 иностранных языков. Компания также предлагает уроки, используя виртуальную и дополненную реальность.

Включает сайты и приложения на iOS и Android.

Предложение для украинцев: бесплатный доступ. Важно: при регистрации указывайте украинский как родной язык, чтобы получить премиум-доступ.